Los-Nr. 25 | A24

0025-Zwei Eierbecher Meissen

45
20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Durchmesser ca. 11 cm, Tasse ca. 8,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Guter Zustand bis auf die braune Verfärbung des einen Bechers.