Los-Nr. 24 | A24

0024-Konvolut Zwiebelmuster

Wohl Ungarn 20. Jh. 2 Suppenteller (Durchmesser ca. 24,5 cm), 2 Kuchenteller (ca. 19 cm), 6 kleine Teller /ca. 15,5 cm). Jeweils mit stilisierter Schwertermarke mit H unterglasur. Teils etwas berieben bzw. Schneidspuren.