Filter: Porzellan,

Los-Nr. 23 | A24

0023-Runde Schüssel Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 9 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Guter Zustand.

Anfrage zu 0023-Runde Schüssel Meissen