Los Nr. 25 | A47

0025-Kaffee- Tee Kern

800
800
Kaffee- Tee Kern Historismus um 1900. Silber 800. Facettierte Wandung mit reliefiertem Blumendekor. Unter dem Boden je punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone und verschlagener Herstellerpunze. Größe der Kaffeekanne ca. 24 x 12 cm, Höhe ca. 23 cm. Gesamtgewicht ca. 1.900 Gramm. Schöne Patina.