Los Nr. 26 | A47

0026-Kaffee- Teekern

850
Kaffee- Teekern Um 1900. Silber 800. Eine Kaffeekanne, eine Teekanne, eine Zuckerdose ausvergoldet mit Deckel und ein Sahnegießer. Jeweils unter dem Boden Feingehaltspunze sowie Herstellerpunze GD. Jeweils mit ziselierten Dekorbändern und einem Medaillon mit Initialen IG und auf geschwungenen Füßchen stehend. Größe der Kaffeekanne ca. 22 x 15 cm, Höhe ca. 26 cm. Gesamtgewicht ca. 1560 Gramm. Handhaben der Kanne etwas gelockert.