Los Nr. 24 | A36

0024-Obstkorb

Obstkorb Italien 20. Jh. Silber 800. Ovale Schale auf vier Füßen, durchbrochene Wandung und zwei Handhaben. Unter der Handhabe punziert, Stern 1900, 800 und lavorato a mano. Unter dem Boden Etikett Mannu Gioielleria Nuoro. Größe ca. 30 x 18,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Gewicht ca. 420 Gramm.