Los-Nr. 23 | A30

0023-Drei Zierteller

Meissen 18. Jh. Weißporzellan mit reliefiertem Floraldekor. Unter dem Boden blaue Schwertermarken mit Durchschliffen sowie diverse Malermarken. Durchmesser bis ca. 24 cm. Teils bestossen bzw. berieben, eine altrestauriert.