Filter: Porzellan,

Los-Nr. 23 | A30

0023-Drei Zierteller

Meissen 18. Jh. Weißporzellan mit reliefiertem Floraldekor. Unter dem Boden blaue Schwertermarken mit Durchschliffen sowie diverse Malermarken. Durchmesser bis ca. 24 cm. Teils bestossen bzw. berieben, eine altrestauriert.

Anfrage zu 0023-Drei Zierteller