Filter: Porzellan,

Los-Nr. 21 | A24

0021-Fünf Kaffeetassen Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Durchmesser Untere ca. 14 cm, Tasse ca. 9 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Guter Zustand.

Anfrage zu 0021-Fünf Kaffeetassen Meissen