Los Nr. 20 | A42

0020-Münzschale

10
Münzschale Mexiko 20. Jh. Sterling Silber 925. Schale mit eingefasster 50 Centavos Münze im Boden. Unter dem Boden Feingehaltspunze und weitere, beriebene Punze. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca.1,7 cm, Gewicht ca. 26 Gramm. Rand minimal verbogen.