Los Nr. 19 | A42

0019-Kerzenleuchter

45
Kerzenleuchter Wohl Amerika 20. Jh. Versilbert. Mit eingefasster Silbermünze. Vierarmiger Kerzenleuchter. Schön verziert mit plastischen Blätterranken, ziselierten Mustern sowie goldfarbenen Akzenten. Oben mittig platziert Walking Liberty Half Dollars Münze, 1916-1947. Mit Ansicht auf die Rückseite. Größe ca. 36 x 36 cm, Höhe ca. 46 cm. Gewicht ca. 1,5 kg. Altersbedingter Zustand. Teils best. und berieben.