Filter: Keramik, Steingut,

Los-Nr. 20 | A30

0020-Drei große Vogeltränken

180
Karlsruher Majolika, 2. Hälfte 20. Jh. Zweimal 120 A und 1 x 258. Brauner Scherben mit blauer Glasur und fünf einsteckbaren Vögeln bzw. Igel. Durchmesser je ca. 50 x 50 cm, Gesamtgewicht aller Teile ca. 40 Kilogramm. Die Tierfiguren meist bestossen wie abgebildet, teils auch nicht einsetzbar.

Anfrage zu 0020-Drei große Vogeltränken