Los-Nr. 19 | A30

0019-Geiger, Benno

450
1903 Engelberg - 1979 Bern für Goldscheider Wien um 1935. Auf rundem Standring, kraterförmiger Korpus mit polychromem Dekor in Form von Frauenportraits. Roter Scherben farbig glasiert. Unter dem Boden Stempelmarke, Formnummer 508 / 75 und gemaltes Monogramm G. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 22 cm. Zwei Abschläge am Stand.