Filter: Keramik & Fayence,

Los-Nr. 19 | A30

0019-Geiger, Benno

450
1903 Engelberg - 1979 Bern für Goldscheider Wien um 1935. Auf rundem Standring, kraterförmiger Korpus mit polychromem Dekor in Form von Frauenportraits. Roter Scherben farbig glasiert. Unter dem Boden Stempelmarke, Formnummer 508 / 75 und gemaltes Monogramm G. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 22 cm. Zwei Abschläge am Stand.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen