Los Nr. 19 | A43

0019-Sechs Gläser mit Silbermontur

Sechs Gläser mit Silbermontur Deutsch 20. Jh. Glas mit verschiedenem geätztem Dekor und Silber 800. Durchbrochen gearbeitete Montur, innen vergoldet. Unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze. Durchmesser je ca. 5,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Gewicht der Silbermonturen ca. 264 Gramm. Zustand wie abgebildet.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen