Los Nr. 19 | A53

0019-Jugendstil Sektkelch

Jugendstil Sektkelch Russland um 1910. Silber, punziert 84 (Zolotniki). Unter dem Boden und auf Außenwandung der Kuppa punziert. Durchmesser ca. 5,5 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Gewicht ca. 130 Gramm. Kuppa ist am Rand verbeult, Schaft von Kuppa abgebrochen, teils beschädigt. Bitte selbst besichtigen.