Los Nr. 18 | A53

0018-Große Korbrandplatte

Große Korbrandplatte Deutsch um 1900. Silber 800. Lazarus Posen Frankfurt a.M. / Berlin 1870 - 1930. Ovales Tablett mit Korbrand und zwei volutenförmigen Handhaben. Am stand punziert mit Halbmond und Krone, Feingehaltspunze 800 sowie Herstellermarke POSEN. Mit Holzeinsatz im Boden. Größe ca. 47 x 30,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Gesamtgewicht ca. 1,4 kg. Leicht beschädigt an den Rändern unten.