Los Nr. 17 | A54

0017-Silberleuchter

240
Silberleuchter Grimminger Jacob, Schwäbisch Gmünd. Silber 925. Vierflammiger Kerzenleuchter mit vier geschwungenen Armen auf einem runden Stand. Auf dem Stand punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Größe ca. 18,5 x 18,5 cm, Höhe ca. 20,5 cm. Gewicht ca. 617 Gramm. Zustand wie abgebildet.