Los Nr. 16 | A54

0016-Zucker und Milch

240
Zucker und Milch Wolter Otto, Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Zuckerdose und Milchkanne, je auf vier geschwungenen Beinen mit ausladendem Korpus und Rosenreliefs auf der Wandung. Je unter dem Boden mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Meisterpunze. Größe der Dose ca. 18,5 x 11 cm, Höhe ca. 14 cm. Gesamtgewicht ca. 490 Gramm. Mit altersbedingter Patina.