Los Nr. 16 | A31

0016-Runde Deckeldose

Runde Deckeldose 20. Jh. Silber. Innen im Deckel befindet sich ein Spiegel. Unter dem Boden punziert 835 und Herstellerpunze SF. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Gewicht des Unterteils ca. 66 g, Gesamtgewicht ca. 173 g.