Filter: Silber,

Los Nr. 17 | A31

0017-Silberdose

180
Silberdose Pforzheim 20. Jh. Silber. Christoph Widmann. Eine Zuckerdose im Design der Hildesheimer Rose. Stark gebauchter Korpus auf kleinen Klauenfüßen mit aufwendiger Rocaillen-Verzierung und einer Rose auf dem Deckel. Unter dem Boden punziert Silber 835 sowie Herstellerpunze. Größe ca. 11 x 10 cm, Höhe ca. 12 cm. Gewicht ca. 290 Gramm. Altersbedingte Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen