Filter: Porzellan,

Los-Nr. 15 | A25

0015-Prunkteller Meissen

20. Jh. Tiefgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert mit Obstdekor und Blumenbuket im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 29 cm. Schöner Zustand.

Anfrage zu 0015-Prunkteller Meissen