Los-Nr. 15 | A25

0015-Prunkteller Meissen

20. Jh. Tiefgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert mit Obstdekor und Blumenbuket im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 29 cm. Schöner Zustand.