Filter: Silber,

Los-Nr. 14 | A25

0014-Kerzenleuchter

Frankreich für den italienischen Markt um 1800. Silber. Runde Traufschale mit vasenförmiger Tülle und ausgezogener Handhabe an Palmettenansatz. Wappenplakette mit Adelskrone und Monogramm. Punziert mit Pariser Stempel und späterer italienischer Marke sowie ungedeuteter Herstellermarke. Durchmesser ca. 14,5 cm, Höhe ca. 6 cm, Gewicht ca. 118 Gramm. Altersbedingt guter Zustand mit schöner Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen