Los Nr. 14 | A44

0014-Silberdöschen

180
Silberdöschen Österreich-Ungarn 1835. Silber 13 Lot. Aufklappbarer Deckel mit kunstvoller Emailledekoration. Innen ausvergoldet mit Radmarke und verschlagener Meisterpunze. Größe ca. 7 x 4 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 71 Gramm. Mit schöner Patina.