Los Nr. 15 | A44

0015-Silberschale

Silberschale um 1900. Silber 800 punziert und undeutliche Meistermarke. Barocke Form mit stilisierten Löwenfüßen. Im ausvergoldeten Spiegel gemarkt. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 104 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.