Los Nr. 13 | A44

0013-12 Salieren

280
12 Salieren USA um 1900. Silber 925. Zwölf kleine Gefäße mit gerippter Wandung und Löffelchen. Gefäße unter dem Boden punziert mit Feingehalt und Herstellerpunze Gorham, zweimal zusätzlich mit Bigelow. Kennard & Co. Löffel punziert mit Feingehalt und unleserlicher Herstellerpunze. Durchmesser je ca. 4,5 cm, Höhe je ca. 2,5 cm. Gesamtgewicht ca. 214 Gramm. Teils mit Patina.