Los Nr. 12 | A44

0012-Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter Barcelona um 1900. Versilbert. Zwei einflammige Leuchter auf rundem Stand mit reliefiertem Dekor. Am Fuß und an der Öffnung punziert. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 25,5 cm. Gesamtgewicht ca. 554 Gramm. Berieben, teils minimal bestoßen.