Los Nr. 12 | A37

0012-Paar Kerzenleuchter

220
Paar Kerzenleuchter Um 1900. Silber 800, Reste alter Vergoldung. Dreiarmiger und vierflammiger Leuchter auf rundem Fuß, mit filigran geschwungenen Armen und floralen Reliefs. An der mittleren Draufschale Feingehalts- und ungedeutete Meisterpunze. Größe ca. 18 x 18 cm, Höhe ca. 24,5 cm. Gesamtgewicht (Fuß gefüllt) ca. 480 Gramm. Schöne Patina, altersbedingter Zustand.