Los Nr. 11 | A37

0011-Konvolut Löffelchen

Konvolut Löffelchen Einmal 6 Löffel Österreich um 1900. Silber 800. Gedrehter Stiel, ausvergoldeter Löffel. Je Dianakopf-Punze. Einmal 6 Löffel Heilbronn Bruckmann& Söhne, 20. Jh. Silber 800, vergoldet, gedrehter Stiel und reliefierter Griff und Löffelunterseite. je Halbmond, Krone, Feingehalts- und Meisterpunze. Maximale Länge ca. 11 cm, Gesamtgewicht ca. 110 Gramm. Österreichische Löffel in passender Schachtel.