Los Nr. 13 | A37

0013-Spazierstock

Spazierstock Österreich um 1900. Ebonisierter Holzschaft mit Silbermontur 800, plastisch ausgearbeitet mit Hirschkopf, Eicheln und Eichelblättern. Mit Widmung im Band zum 50 Jährigen Jubiläum der Wiesbadener Schützengesellschaft. Punziert mit Hundekopf und Feingehaltspunze, sowie einer verschlagenen Meisterpunze. Länge ca. 82 cm.