Los Nr. 9 | A43

0009-Zigaretten Etui

Zigaretten Etui Chester um 1900. Silber 925. Glatte Wandung mit einem floralen Band. Innen punziert mit Feingehaltspunze, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und verschlagener Meisterpunze wohl E J Trevitt & Sons. Größe ca. 7,5 x 5 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 39,1 Gramm. Altersbedingte Patina, teils best.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen