Los Nr. 10 | A43

0010-Reisenähset

Reisenähset Silber 800. Aufklappbares Etui mit geriffelter Wandung. Innen Schere, Fingerhut, Faden und diverse Nadeln. Innen punziert mit Feingehalts- und weiterer verschlagener Punze. Größe ca. 9 x 4,5 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gesamtgewicht ca. 72 Gramm, Altersbedingter Zustand wie abgebildet.