Los Nr. 9 | A53

0009-Saliere

Saliere Deutsch um 1900. Silber 800. Muschelförmige Saliere mit Glaseinsatz und Löffel. Unter der Schale Monogrammgravur und punziert mit Feingehalt und verschlagenem Halbmond und Krone sowie Meisterpunze. Größe ca. 5,5 x 4,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Gewicht der Silberschale ca. 20 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.