Los Nr. 10 | A53

0010-Satz Jugendstil Mokkalöffel

Satz Jugendstil Mokkalöffel Deutsch. Silber 800. Zwölf Löffel mit durchbrochen gearbeiteter Handhabe im floralen Dekor. Jeweils punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und verschlagener Meisterpunze. Länge ca. 11 cm. Gesamtgewicht ca. 110 Gramm. In Schatulle. Löffel ehemals ausvergoldet.