Los Nr. 8 | A52

0008-Sauciere

Sauciere Italien Silber 800. Sauciere auf ovalem Fuß mit zwei Handhaben. Innen ausvergoldet. Unter dem Boden punziert mit Feingehalt und Stern. Größe ca. 17,5 x 15 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 224 Gramm. Mit altersbedingter Patina.