Los Nr. 9 | A52

0009-Konvolut Untersetzer

170
Konvolut Untersetzer Deutsch 20. Jh. Silber. Sechs Schnapsglasuntersetzer, neun Glasuntersetzer und ein Flaschenuntersetzter. Jeweils punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone und Hersteller. Verschiedene Hersteller. Durchmesser ca. 7,5/10/13,5 cm. Gewicht 800 Silber ca. 230 Gramm, 835 Silber ca. 50 Gramm, 830 Silber ca. 160 Gramm. Teils minimal fleckig.