Los-Nr. 8 | A27

0008-Petschaft

Nürnberg 18./19. Jh. Silber 13 Lot. In Form eines die Weltkugel tragenden Atlas. Unten Initialen. Seitlich punziert. Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 63 Gramm.