Filter: Silber,

Los-Nr. 7 | A27

0007-Salatbesteck Barock

260
Frankreich 18. Jh. Silber. Museales Salatbesteck. Beide Besteckteile mit ornamental ausgearbeiteten Griffen, die von einem plastisch ausgearbeitetem Dreimast-Segelschiff gekrönt werden. Die Kelle der Gabel mit vier Zinken, die Laffe des Löffels mit der Darstellung eines Adelswappens. Auf Kelle und Laffe weitere ungedeutete Silberpunzen. Größe Löffel ca. 28 x 6 cm, Größe Gabel ca. 27 x 5,5 cm. Gewicht gesamt ca. 301 Gramm. Schöne Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen