Los Nr. 8 | A36

0008-Paar Kerzenleuchter

220
Paar Kerzenleuchter Deutsch 19. Jh. Silber 13 Lot punziert und verschlagene Meistermarke. Barockstil auf bewegtem, eingezogenem Stand mit Rocaillen und Akanthus, zwei Nodi im Schaft und aufgesetzte Traufschale. Höhe je ca. 26 cm, Gewicht zusammen ca. 450 Gramm. Schöne Patina.