Los Nr. 7 | A36

0007-Biedermeier Milchkännchen

Biedermeier Milchkännchen Österreich 19. Jh. Silber. Bauchiger Korpus mit Monogrammgravur auf der Wandung und Handhabe aus Holz. Auf der Wandung punziert. Größe ca. 17,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Gewicht ca. 356 Gramm.