Los Nr. 7 | A33

0007-Torazeiger

Torazeiger Moskau 1873. Silber 84 Zolotnik. Torazeiger mit aufgesetzter, spiralförmigen Kordel am Stap und mit aufwendig durchbrochenem und mit Steinen dekoriertem Ende, gekrönt von einem Löwen. Auf dem Stab punziert 84 sowie Meistermarke und Datierung. Länge ca. 30 cm. Gewicht ca. 63 Gramm.