Los Nr. 8 | A33

0008-Visitenkartenetui

Visitenkartenetui Wohl Südrussland 19 Jh. Silber, geprüft. Filigran gearbeitete Seiten aus Silberfäden in floralem Dekor mit beidseitig je einer Plakette, beschriftet mit der Initiale G und Visitte. Größe ca. 1 x 5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 41 Gramm.