Los Nr. 7 | A54

0007-Brieföffner mit Münze

Brieföffner mit Münze Wohl Frankreich. Aus Silber (925) gearbeiteter Griff mit oben aufsitzender Lilie und eingefasster Münze. Wohl Kreuzfahrermünze. Verso auf dem Griff punziert mit Feingehalt 925. Gesamtlänge ca. 22 cm. Gesamtgewicht ca. 50 Gramm.