Los Nr. 6 | A54

0006-Drei Silbertassen

140
Drei Silbertassen Russland, Moskau, um 1900. Silber 84 Zolotniki (875), ausvergoldet. Unter dem Boden jeweils punziert mit Feingehalt, Stadtmarke und Initialen des Silberschmiedes in kyrillischer Schrift AИ, sowie auf der Außenwandung und dem Griff nochmals mit Stadtmarke und den Initialen. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Gesamtgewicht ca. 463 Gramm.