Los Nr. 8 | A54

0008-Silbertablett

600
700
Silbertablett Friedrich Lodholz Freiburg frühes 20. Jh. Silber 800. Ovales Tablett mit reliefiertem Rand und zwei Handhaben. Unter dem Boden punziert mit Hersteller, Halbmond, Krone und Feingehalt. Größe ca. 56 x 36 cm, 1,92 Kilogramm. Zustand wie abgebildet.