Los Nr. 6 | A53

0006-Zierliche Korbschale

Zierliche Korbschale London 1897. Silber 925. William Comyns & Sons. Ovale Schale mit ausladendem, durchbrochen gearbeitetem Rand. Im Fond mit Monogramm HE. Unter dem Boden mit Städtepunze, Jahresbuchstaben, Feingehaltspunze sowie Herstellermarke. Größe ca. 18 x 11 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca.194 Gramm. Minimal mit altersbedingter Patina.