Los Nr. 4 | A53

0004-Andenkenbecher

Andenkenbecher Wohl 19. Jh. Silber (geprüft). Glatte Wandung mit graziler, floraler Gravur im oberen Bereich. Zentral Kartusche mit Bezeichnung Eugénie. Innen ausvergoldet. Unter dem Boden ungedeutete Punze. Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 64 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.