Los Nr. 2 | A31

0002-Paar Kerzenhalter

Paar Kerzenhalter Wien 18 Jh. Silber. Ein paar barocker Kerzenhalter. Jeweils am Fuß punziert mit der Stadtmarke Wiens 15 lötiges Silber und IW. Durchmesser des Fußes jeweils 12,5 cm, Höhe ca. 27 cm, Gesamtgewicht ca. 640 Gramm. Altersbedingte Patina.