Filter: Silber,

Los Nr. 1 | A31

0001-Akeleipokal

650
Akeleipokal Wohl Nürnberg 18. Jh. Silber, undeutlich punziert und vergoldet. Blütenförmiger Stand und Kuppa jeweils verziert mit filigranem Silberdekor. Vergoldeter Putto mit Trinkschale als Schaft. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 238 Gramm. Rest.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen