Los-Nr. 2 | A30

0002-Historismus Fruchtkorb

Deutsch, Christoph Widmann 20. Jh. Silber 925 punziert. Durchbrochen gearbeiteter Korpus mit Asthenkeln, Traubendekor und Maskaron. Originaler Glaseinsatz. Innen Ausvergoldung. Größe ca. 22,5 x 14 cm, Höhe ca. 9 cm, Gewicht (ohne Glaseinsatz) ca. 309 Gramm.