Filter: Silber,

Los-Nr. 1 | A30

0001-Gebäckschale

160
19. Jh. Silber undeutlich punziert und Meisterzeichen Aldefeld. Rechteckiger, tiefgemuldeter, bewegter Korpus mit Rocaillen- und Akanthusdekor Rocaillenfüßen. Durchmesser ca. 23 x 19 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 289 Gramm. Patina.

Anfrage zu 0001-Gebäckschale